Équipe permanente

Présidence

Josianne Collerais

Direction

Christian Rizzo — Directeur 04 67 60 06 70 / c.rizzo@ici-ccn.com

Rostan Chentouf — Directeur délégué 04 67 60 06 70 / r.chentouf@ici-ccn.com

Administration et comptabilité

Sylvie Tilloy — Administratrice 04 67 60 06 72 / s.tilloy@ici-ccn.com

Sandra Gouttenègre  Comptable / Administration du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 70 / s.gouttenegre@ici-ccn.com

Production et diffusion

Anne Fontanesi — Directrice de production et diffusion / Responsable de la programmation Par/ICI: 04 67 60 06 75 / a.fontanesi@ici-ccn.com

Anne Bautz — Administratrice de production et diffusion / Responsable du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 74 / a.bautz@ici-ccn.com

Marie-Cécile Perez — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / mc.perez@ici-ccn.com

Master exerce

Anne Kerzerho — Directrice pédagogique 04 67 60 06 77 / a.kerzerho@ici-ccn.com

Marion Pradier  Attachée à la formation et au master exerce 04 67 60 06 76 / m.pradier@ici-ccn.com

Laurent Pichaud  Artiste chercheur associé au master exerce l.pichaud@ici-ccn.com

Communication / Presse

Julie Fourau  Chargée de la communication et de la presse 04 67 60 06 71 / j.fourau@ici-ccn.com

Circée Ferrer  Assistante de la communication et de la presse (stagiaire) 04 67 60 06 71 / j.fourau@ici-ccn.com

Formation / Médiation / Relation aux publics

Louise Vantalon  Chargée de la médiation, de la formation et des relations publiques 04 67 60 06 70 / l.vantalon@ici-ccn.com

Accueil / Secrétariat

Géraldine Corréas  Secrétaire chargée de l'accueil 04 67 60 06 70 / g.correas@ici-ccn.com

Technique

Thierry Cabrera — Directeur technique 04 67 60 06 70 / t.cabrera@ici-ccn.com

Marc Coudrais — Régisseur général et photographe 04 67 60 06 70 / m.coudrais@ici-ccn.com 

Jean-Christophe Minart — Régisseur de scène et constructeur des décors 04 67 60 06 70 / jc.minart@ici-ccn.com

Bureau de l'association ICI—CCN

Josianne Collerais — Présidente

Françoise Rougier — Secrétaire

Didier Deschamps — Trésorier

Nous remercions les intermittents (artistes et techniciens) qui nous accompagnent tout au long de la saison, ainsi que les lieux partenaires et leurs équipes avec lesquels nous mettons en œuvre le projet d'ICI—CCN.

Merci également aux stagiaires impliqué(e)s dans cette aventure.

Dates surlignées : activités ouvertes au public

mai 2017

  • 9 mai au 31 juillet
    "TTT : tourcoing-taipei-tokyo" ("fom 1") de Christian Rizzo et Iuan-Hau Chiang

    Shangai Minsheng Art Museum (Chine)
    — dans le cadre de l'exposition Listening to transparency (commissariat : Grame, Centre national de création musicale)

    En savoir plus

  • 18
    "d'après une histoire vraie" de Christian Rizzo
  • 19
    "sakınan göze çop batar" de Christian Rizzo
  • 22
    "sakınan göze çop batar" de Christian Rizzo
  • 22 au 24
    Publications

    Présentation publique des travaux des étudiants de 2nde  année du master exerce
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 25
    "comme crâne, commme culte." de Christian Rizzo

    Villa Médicis, Rome (Italie)
    — dans le cadre de "Les jeudis de la Villa"

    En savoir plus

juin 2017

  • 13
    "d'après une histoire vraie" de Christian Rizzo

    Israel Festival, Jérusalem (Israël)

    En savoir plus

  • 13 au 14
    Publications

    Présentation publique des travaux des étudiants en 1ère année du master exerce.
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

juillet 2017

  • 31
    "ad noctum" de Christian Rizzo

    ImPulsTanz - Vienna International Dance Festival, Vienne (Autriche)

    En savoir plus

août 2017

  • 2
    "ad noctum" de Christian Rizzo

    ImPulsTanz - Vienna International Dance Festival, Vienne (Autriche)

    En savoir plus

  • 24 au 27
    "le syndrome ian" de Christian Rizzo

    Singapore International Festival of Arts, Singapour (République de Singapour)

    En savoir plus