Équipe permanente

Présidence

Josianne Collerais

Direction

Christian Rizzo — Directeur 04 67 60 06 70 / c.rizzo@ici-ccn.com

Rostan Chentouf — Directeur délégué 04 67 60 06 70 / r.chentouf@ici-ccn.com

Administration et comptabilité

Valérie Gauthier — Administratrice 04 67 60 06 72 / v.gauthier@ici-ccn.com

Sandra Gouttenègre Comptable principale | Administration du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 70 / s.gouttenegre@ici-ccn.com

Production et diffusion

Anne Fontanesi — Directrice de production et diffusion | Responsable de la programmation Par/ICI: 04 67 60 06 75 / a.fontanesi@ici-ccn.com

Anne Bautz — Administratrice de production et diffusion | Responsable du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 74 / a.bautz@ici-ccn.com

Élodie Fuster Puig — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / e.fusterpuig@ici-ccn.com

Master exerce

Anne Kerzerho — Directrice pédagogique 04 67 60 06 77 / a.kerzerho@ici-ccn.com

Lisa Combettes — Chargée de la coordination administrative du master exerce 04 67 60 06 76 / l.combettes@ici-ccn.com

Nolwen Berger-Amari Attachée à la logistique et aux partenariats du master exerce 04 67 60 06 76 / n.berger-amari@ici-ccn.com

Myrto Katsiki et Jennifer Lacey Artistes chercheuses associées au master exerce

Communication / Presse

Denise Oliver — Chargée de la communication et de la presse 04 67 60 06 71 / d.oliver@ici-ccn.com

Antoine Magdziarz — Assistant de communication et presse (contrat en alternance) 04 67 60 06 71 / a.magdziarz@ici-ccn.com

Formation / Médiation / Relation aux publics

Lorette Dimnet — Chargée du développement des publics et de la formation 04 67 60 06 78 / l.dimnet@ici-ccn.com

Lisa Combettes — Chargée de la coordination administrative de la formation 04 67 60 06 76 / l.combettes@ici-ccn.com

Accueil / Secrétariat

Géraldine Corréas — Secrétaire chargée de l'accueil 04 67 60 06 70 / g.correas@ici-ccn.com

Technique

Thierry Cabrera — Directeur technique 04 67 60 06 70 / t.cabrera@ici-ccn.com

Marc Coudrais — Régisseur général et photographe 04 67 60 06 70 / m.coudrais@ici-ccn.com

Jean-Christophe Minart — Régisseur de scène et constructeur des décors 04 67 60 06 70 / jc.minart@ici-ccn.com

Bureau de l'association ICI—CCN

Josianne Collerais — Présidente

Françoise Rougier — Secrétaire

Barbara Pastre — Trésorière

Nous remercions les intermittents (artistes et techniciens) qui nous accompagnent tout au long de la saison, ainsi que les lieux partenaires et leurs équipes avec lesquels nous mettons en œuvre le projet d'ICI—CCN.

Merci également aux stagiaires impliqué(e)s dans cette aventure.

Dates surlignées : activités ouvertes au public

Archives

mai 2020

  • 18 au 20
    Publications M2 — Master exerce
  • 27 au 29
    "une maison" de Christian Rizzo

    Dansens Hus - Nasjonal scene for dans, Oslo (Norvège)

    En savoir plus

juin 2020

  • 9 au 11
    Publications M1 — Master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 1re année
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 15
    "100% polyester, objet dansant n° (à définir)" de Christian Rizzo

    CND, Pantin
    — dans le cadre de Camping 2020

    En savoir plus

  • 20
    "100% polyester, objet dansant n° (à définir)" de Christian Rizzo

    CND, Pantin
    — dans le cadre de Camping 2020

    En savoir plus

juillet 2020

  • 2
    "d'après une histoire vraie" de Christian Rizzo

    Corum, Montpellier
    — dans le cadre du Festival Montpellier Danse 2020

    En savoir plus