Équipe permanente

Présidence

Josianne Collerais

Direction

Christian Rizzo — Directeur 04 67 60 06 70 / c.rizzo@ici-ccn.com

Rostan Chentouf — Directeur délégué 04 67 60 06 70 / r.chentouf@ici-ccn.com

Administration et comptabilité

Christine Goby — Administratrice (remplacement temporaire de Sylvie Tilloy) 04 67 60 06 72 / c.goby@ici-ccn.com

Sylvie Tilloy — Administratrice 04 67 60 06 72 / s.tilloy@ici-ccn.com

Sandra Gouttenègre  Comptable / Administration du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 70 / s.gouttenegre@ici-ccn.com

Production et diffusion

Anne Fontanesi — Directrice de production et diffusion / Responsable de la programmation Par/ICI: 04 67 60 06 75 / a.fontanesi@ici-ccn.com

Anne Bautz — Administratrice de production et diffusion / Responsable du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 74 / a.bautz@ici-ccn.com

Marie-Cécile Perez — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / mc.perez@ici-ccn.com

Master exerce

Anne Kerzerho — Directrice pédagogique 04 67 60 06 77 / a.kerzerho@ici-ccn.com

Marion Pradier  Attachée à la formation et au master exerce 04 67 60 06 76 / m.pradier@ici-ccn.com

DD Dorvillier  Artiste chercheuse associée au master exerce / dd.dorvillier@ici-ccn.com

Communication / Presse

Julie Fourau  Chargée de la communication et de la presse 04 67 60 06 71 / j.fourau@ici-ccn.com

Natalia Matus — Assistante de communication et presse 04 67 60 06 71 / n.matus@ici-ccn.com

Formation / Médiation / Relation aux publics

Louise Vantalon — Chargée de la médiation, de la formation et des relations publiques 04 67 60 06 78 / l.vantalon@ici-ccn.com

Marie-Cécile Perez — Attachée des relations avec le public 04 67 60 06 70 / mc.perez.publics@ici-ccn.com

Accueil / Secrétariat

Géraldine Corréas — Secrétaire chargée de l'accueil 04 67 60 06 70 / g.correas@ici-ccn.com

Technique

Thierry Cabrera — Directeur technique 04 67 60 06 70 / t.cabrera@ici-ccn.com

Marc Coudrais — Régisseur général et photographe 04 67 60 06 70 / m.coudrais@ici-ccn.com 

Jean-Christophe Minart — Régisseur de scène et constructeur des décors 04 67 60 06 70 / jc.minart@ici-ccn.com

Bureau de l'association ICI—CCN

Josianne Collerais — Présidente

Françoise Rougier — Secrétaire

Didier Deschamps — Trésorier

Nous remercions les intermittents (artistes et techniciens) qui nous accompagnent tout au long de la saison, ainsi que les lieux partenaires et leurs équipes avec lesquels nous mettons en œuvre le projet d'ICI—CCN.

Merci également aux stagiaires impliqué(e)s dans cette aventure.

Dates surlignées : activités ouvertes au public

mai 2018

  • 16
    Fenêtre sur résidence : David Wampach / Achles
  • 23 au 25
    "d'à côté" de Christian Rizzo

    TJP Strasbourg - Centre Dramatique National d'Alsace

    En savoir plus

  • 28 au 29
    Publications master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 2de année
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 30 mai au 13 juin
    Résidence Par/ICI: Nadia Lauro et Zeena Parkins

    ICI—CCN

    En savoir plus

  • 31
    Par/ICI: — Nadia Lauro et Zeena Parkins

    Captiva un concert de Zeena Parkins 
    Studio Bagouet, ICI—CCN 
    → 20h

    En savoir plus

juin 2018

  • 6
    "d'après une histoire vraie" de Christian Rizzo

    Espace Malraux - Scène régionale - Scène de Touraine, Joué les Tours
    — en coréalisation avec le CCN de Tours

    En savoir plus

  • 12
    Par/ICI: — Nadia Lauro et Zeena Parkins

    Stichomythia, étape de travail performée
    Studio Bagouet, ICI—CCN 

    → 19h

    En savoir plus

  • 13 au 14
    Publications master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 1re année
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus