Équipe permanente

Présidence

Josianne Collerais

Direction

Christian Rizzo — Directeur 04 67 60 06 70 / c.rizzo@ici-ccn.com

Rostan Chentouf — Directeur délégué 04 67 60 06 70 / r.chentouf@ici-ccn.com

Administration et comptabilité

Sylvie Tilloy — Administratrice 04 67 60 06 72 / s.tilloy@ici-ccn.com

Sandra Gouttenègre Comptable principale | Administration du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 70 / s.gouttenegre@ici-ccn.com

Production et diffusion

Anne Fontanesi — Directrice de production et diffusion | Responsable de la programmation Par/ICI: 04 67 60 06 75 / a.fontanesi@ici-ccn.com

Anne Bautz — Administratrice de production et diffusion | Responsable du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 74 / a.bautz@ici-ccn.com

Élodie Fuster Puig — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / e.fusterpuig@ici-ccn.com

Lucille Belland — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / l.belland@ici-ccn.com

Master exerce

Anne Kerzerho — Directrice pédagogique 04 67 60 06 77 / a.kerzerho@ici-ccn.com

Marion Pradier Attachée à la formation et au master exerce 04 67 60 06 76 / m.pradier@ici-ccn.com

DD Dorvillier Artiste chercheuse associée au master exerce / dd.dorvillier@ici-ccn.com

Nolwen Berger-Amari — Assistante administration et logistique master exerce 04 67 60 06 76 / n.berger-amari@ici-ccn.com

Communication / Presse

Julie Fourau Chargée de la communication et de la presse 04 67 60 06 71 / j.fourau@ici-ccn.com

Antoine Magdziarz — Assistant de communication et presse 04 67 60 06 71 / a.magdziarz@ici-ccn.com

Formation / Médiation / Relation aux publics

Louise Vantalon — Chargée de la médiation, de la formation et des relations publiques 04 67 60 06 78 / l.vantalon@ici-ccn.com

Clara Mure — Attachée à la médiation et au développement des publics / c.mure@ici-ccn.com

Accueil / Secrétariat

Géraldine Corréas — Secrétaire chargée de l'accueil 04 67 60 06 70 / g.correas@ici-ccn.com

Technique

Thierry Cabrera — Directeur technique 04 67 60 06 70 / t.cabrera@ici-ccn.com

Marc Coudrais — Régisseur général et photographe 04 67 60 06 70 / m.coudrais@ici-ccn.com

Jean-Christophe Minart — Régisseur de scène et constructeur des décors 04 67 60 06 70 / jc.minart@ici-ccn.com

Bureau de l'association ICI—CCN

Josianne Collerais — Présidente

Françoise Rougier — Secrétaire

Didier Deschamps — Trésorier

Nous remercions les intermittents (artistes et techniciens) qui nous accompagnent tout au long de la saison, ainsi que les lieux partenaires et leurs équipes avec lesquels nous mettons en œuvre le projet d'ICI—CCN.

Merci également aux stagiaires impliqué(e)s dans cette aventure.

Dates surlignées : activités ouvertes au public

Archives

mai 2019

  • 9 au 11
    "d'à côté" de Christian Rizzo
  • 10 au 11
    "une maison" de Christian Rizzo
  • 15
    Le club de danse — Lluis Ayet
  • 21 au 22
    Publications M2 — Master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 2de année
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 22 au 25
    "comme crâne, comme culte." de Christian Rizzo

    L’Empreinte - Scène nationale Brive / Tulle, Brive
    — dans le cadre de "Danse en mai 2019"

    En savoir plus

  • 30
    Performance master exerce : Alicja Czyczel et Emma Tricard

    Bouger le paysage, une balade du jeudi
    Lauconie à Cornil → 10h30 et 15h30 [entrée libre sur réservation]
    — dans le cadre de "Danse en mai 2019" un événement de L'Empreinte - Scène nationale Brive/Tulle

juin 2019

  • 5 juin au 5 juillet
    Exposition "Échauffement général" de Jocelyn Cottencin

    La chambre d'écho, ICI—CCN [entrée libre]
    → mercredis et jeudis de 14h à 18h / vendredis de 14h à 17h

    En savoir plus

  • 8 juin au 28 juillet
    Participation des étudiants à l'événement "100 artistes dans la ville - ZAT 2019"

    Organisé par le MOCO - Montpellier Contemporain
    En savoir plus

  • 11 au 12
    Publications M1 — Master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 1re année
    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 14 au 16
    "d'après une histoire vraie" de Christian Rizzo

    West Kowloon Cultural District, Hong-Kong (Chine)
    — dans le cadre de Le French May Arts Festival

    En savoir plus

  • 22 au 23
    "une maison" de Christian Rizzo

    Festival Montpellier Danse 2019, Montpellier
    — en co-accueil avec le Printemps des Comédiens

    En savoir plus

juillet 2019

  • 31 juillet au 3 août
    "d'après une histoire vraie" de Christian Rizzo

    Lycée Decourt, Paris
    — dans le cadre du Festival Paris l'été

    En savoir plus