Équipe permanente

Présidence

Josianne Collerais

Direction

Christian Rizzo — Directeur 04 67 60 06 70 / c.rizzo@ici-ccn.com

Rostan Chentouf — Directeur délégué 04 67 60 06 70 / r.chentouf@ici-ccn.com

Administration et comptabilité

Valérie Gauthier — Administratrice 04 67 60 06 72 / v.gauthier@ici-ccn.com

Sandra Gouttenègre Comptable principale | Administration du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 70 / s.gouttenegre@ici-ccn.com

Production et diffusion

Anne Fontanesi — Directrice de production et diffusion | Responsable de la programmation Par/ICI: 04 67 60 06 75 / a.fontanesi@ici-ccn.com

Anne Bautz — Administratrice de production et diffusion | Responsable du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 74 / a.bautz@ici-ccn.com

Élodie Fuster Puig — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / e.fusterpuig@ici-ccn.com

Master exerce

Anne Kerzerho — Directrice pédagogique 04 67 60 06 77 / a.kerzerho@ici-ccn.com

Lisa Combettes — Chargée de la coordination administrative du master exerce 04 67 60 06 76 / l.combettes@ici-ccn.com

Nolwen Berger-Amari Attachée à la logistique et aux partenariats du master exerce 04 67 60 06 76 / n.berger-amari@ici-ccn.com

Myrto Katsiki et Jennifer Lacey Artistes chercheuses associées au master exerce

Communication / Presse

Denise Oliver — Chargée de la communication et de la presse 04 67 60 06 71 / d.oliver@ici-ccn.com

Formation / Médiation / Relation aux publics

Lorette Dimnet — Chargée du développement des publics et de la formation 04 67 60 06 78 / l.dimnet@ici-ccn.com

Lisa Combettes — Chargée de la coordination administrative de la formation 04 67 60 06 76 / l.combettes@ici-ccn.com

Accueil / Secrétariat

Géraldine Corréas — Secrétaire chargée de l'accueil 04 67 60 06 70 / g.correas@ici-ccn.com

Technique

Thierry Cabrera — Directeur technique 04 67 60 06 70 / t.cabrera@ici-ccn.com

Marc Coudrais — Régisseur général et photographe 04 67 60 06 70 / m.coudrais@ici-ccn.com

Jean-Christophe Minart — Régisseur de scène et constructeur des décors 04 67 60 06 70 / jc.minart@ici-ccn.com

Bureau de l'association ICI—CCN

Josianne Collerais — Présidente

Françoise Rougier — Secrétaire

Barbara Pastre — Trésorière

Nous remercions les intermittents (artistes et techniciens) qui nous accompagnent tout au long de la saison, ainsi que les lieux partenaires et leurs équipes avec lesquels nous mettons en œuvre le projet d'ICI—CCN.

Merci également aux stagiaires impliqué(e)s dans cette aventure.

POUR NOUS CONTACTER
— Par e-mail : premièrelettreduprénom.nom@ici-ccn.com (sans accents)
— Standard / Accueil : 04 67 60 06 70

Dates surlignées : activités ouvertes au public

Archives

avril 2021

  • 6
    Par/ICI: nyamnyam
  • 6 au 9
    Pratique du matin / exerce — Carme Torrent

    → pratique maintenue, accessible uniquement aux masters exerce

    En savoir plus

  • 13
    Atelier EN COMMUN — Christine Jouve et Catherine Beziex (annulé)

    de 18h30 à 20h30, à ICI—CCN [tous publics]

    En savoir plus

  • 14
    "une maison" de Christian Rizzo (annulé)

    La Filature, Scène nationale de Mulhouse

    En savoir plus

  • 15
    Par/ICI: soirée TOPO — nyamnyam

    à 19h, ICI—CCN

    En savoir plus

  • 20
    Atelier EN COMMUN — Christine Jouve et Catherine Beziex (annulé)

    de 18h30 à 20h30, à ICI—CCN [tous publics]

    En savoir plus

  • 20 au 22
    "une maison" de Christian Rizzo (annulé)

    Dansens Hus - Nasjonal scene for dans, Oslo (Norvège)

    En savoir plus

  • 28
    Le club de danse — Marta Izquierdo Muñoz

    de 19h à 21h, à ICI—CCN [tous publics]

    En savoir plus

  • 28 au 29
    "une maison" de Christian Rizzo (annulé)

    Dansens Hus - International Scene of Contemporary Dance, Stockholm (Suède)

    En savoir plus

  • 29
    Fenêtre sur résidence — Marta Izquierdo Muñoz

    Guérillères à 19h [entrée libre] — Studio Bagouet, ICI—CCN
    → résidence maintenue, sans accueil du public

    En savoir plus

mai 2021

  • 3
    exerce classe ouverte — Jérémy Damian et Joanne Clavel

    de 14h à 17h, à ICI—CCN [tous publics / entrée libre]

    En savoir plus

  • 18 au 20
    Publications M2 — Master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 2de année

    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 27
    Fenêtre sur résidence — Sorour Darabi

    à 19h [entrée libre] — Studio Bagouet, ICI—CCN

    En savoir plus

juin 2021

  • 4
    "le syndrome de ian" de Christian Rizzo

    Opéra de Rennes
    — dans le cadre du Festival
    Big Love

    En savoir plus

  • 8 au 10
    Publications M1 — Master exerce

    Présentation publique des travaux des étudiants en 1re année

    ICI—CCN → 19h [entrée libre]

    En savoir plus

  • 11 au 17
    Résidence — Volmir Cordeiro

    Résidence autour de la prochaine création EMBRASSONS-NOUS
    à ICI—CCN Montpellier Occitanie

    En savoir plus

  • 28
    "b.c, janvier 1545, fontainebleau" de Christian Rizzo

    Musée de l’Orangerie, Paris

    En savoir plus

juillet 2021