Équipe permanente

Présidence

Josianne Collerais

Direction

Christian Rizzo — Directeur 04 67 60 06 70 / c.rizzo@ici-ccn.com

Rostan Chentouf — Directeur délégué 04 67 60 06 70 / r.chentouf@ici-ccn.com

Administration et comptabilité

Valérie Gauthier — Administratrice 04 67 60 06 72 / v.gauthier@ici-ccn.com

Sandra Gouttenegre Cheffe comptable | Administration du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 70 / s.gouttenegre@ici-ccn.com
Abir Seif Asskar
— Aide comptable / a.seif-asskar@ici-ccn.com

Production et diffusion

Anne Fontanesi — Directrice de production et diffusion | Responsable de la programmation Par/ICI: 04 67 60 06 75 / a.fontanesi@ici-ccn.com

Anne Bautz — Administratrice de production et diffusion | Responsable du programme européen Life Long Burning 04 67 60 06 74 / a.bautz@ici-ccn.com

Élodie Fuster Puig — Attachée de production et diffusion 04 67 60 06 70 / e.fusterpuig@ici-ccn.com

Master exerce

Anne Kerzerho — Directrice pédagogique 04 67 60 06 77 / a.kerzerho@ici-ccn.com

Lisa Combettes — Chargée de la coordination administrative du master exerce 04 67 60 06 76 / l.combettes@ici-ccn.com

Nolwen Berger-Amari Attachée à la logistique et aux partenariats du master exerce 04 34 48 08 66 / n.berger-amari@ici-ccn.com

Myrto Katsiki et Jennifer Lacey Artistes chercheuses associées au master exerce

Communication / Presse

Denise Oliver — Responsable communication/presse 04 67 60 06 71 / d.oliver@ici-ccn.com

Floriane Mainguy — Service civique "Communication et presse" / stagiaire.com@ici-ccn.com

Formation / Médiation / Relation aux publics

Alice Neussaint — Chargée de la formation et du développement des publics 04 67 60 06 78 / a.neussaint@ici-ccn.com

Lisa Combettes — Chargée de la coordination administrative de la formation 04 67 60 06 76 / l.combettes@ici-ccn.com

Accueil / Secrétariat / Billetterie

Géraldine Corréas — Secrétaire chargée de l'accueil et de la billetterie 04 67 60 06 70 / g.correas@ici-ccn.com

Technique

Thierry Cabrera — Directeur technique 04 67 60 06 70 / t.cabrera@ici-ccn.com

Marc Coudrais — Régisseur général et photographe 04 67 60 06 70 / m.coudrais@ici-ccn.com

Jean-Christophe Minart — Régisseur de scène et constructeur des décors 04 67 60 06 70 / jc.minart@ici-ccn.com

Bureau de l'association ICI—CCN

Josianne Collerais — Présidente

Françoise Rougier — Secrétaire

Barbara Pastre — Trésorière

Nous remercions les intermittents (artistes et techniciens) qui nous accompagnent tout au long de la saison, ainsi que les lieux partenaires et leurs équipes avec lesquels nous mettons en œuvre le projet d'ICI—CCN.

Merci également aux stagiaires impliqué(e)s dans cette aventure.

POUR NOUS CONTACTER
— Par e-mail : premièrelettreduprénom.nom@ici-ccn.com (sans accents)
— Standard / Accueil : 04 67 60 06 70

Dates surlignées : activités ouvertes au public

Archives

juillet 2022

  • 11
    Symposium — Jasmine E. Johnson, Germaine Acogny (jour 1)

    Dans le cadre l’Université des Arts de Philadelphie à ICI—CCN 5ème cycle d’étude du 11 au 15 juillet 2022

    En savoir plus

  • 12
    Symposium — Aimée Meredith Cox, Philipa Rothfield (jour 2)

    Dans le cadre l’Université des Arts de Philadelphie à ICI—CCN 5ème cycle d’étude du 11 au 15 juillet 2022

    En savoir plus

  • 13
    Symposium — Aimée Meredith Cox, Philipa Rothfield, Ashon Crawley (jours 3)

    Dans le cadre l’Université des Arts de Philadelphie à ICI—CCN 5ème cycle d’étude du 11 au 15 juillet 2022

    En savoir plus

  • 15
    Symposium — Nora Chipaumire, Ana Pi, Jasmine E. Johnson (jour 4)

    Dans le cadre l’Université des Arts de Philadelphie à ICI—CCN 5ème cycle d’étude du 11 au 15 juillet 2022

    En savoir plus